суббота, 3 сентября 2011 г.

Глава X - А пули летят, пулии!!!

Это просто, что-то невообразимое.
Одним снарядом убило сразу две ключевые фигуры роты. Командира роты (менеджера Пола) кинули на вражескую амбразуру, где его благополучно разорвало (уволили. По его словам, у руководства накопился компромат на него, т.е. пару прогулов и опозданий). А его заместитель Вильям сам кинулся в штыковую атаку на вражеские окопы, но забыв наточить штык и перепутав боевое самбо с боевыми шашками погиб смертью храбрых (уволился почти в тот же день, когда разорвало Пола. Полу кстати предложили перейти в другую IGA, там где работает Тома, на должность клерка в épicerie, что-то вроде наших бакалейных отделов - чипсы, печенья, чай, конфеты, полуфабрикаты и прочая фигня). Вильям мне говорил, что собирается искать другую работу, но чтоб через дня два-три, уволиться. Уж слишком быстро происходят события, неуспеваю следить за всеми этими пердомоноклями.
Получаеться, что я самый старый член команды, и в прямом и переносном смысле.
Замом стал, бывший кашевар Максим, который прешел на месяц позже меня (но у него есть ключевое преимущество, он местный и на местном языке говорит). А нового командира роты, штаб прислал с северного фронта (т.е. с Монреальской IGA), мы то на южном живем и воюем:) Нового командира тоже зовут Максим (таки распространнёное здесь имя), ему 26 лет и он уже с 13 лет работает в супермаркетах. Практически во всех отделах. У него папа владелец своей собственной IGA, а такой магазинчик стоит от 5 до 10 миллионов дол. Т.е. он миллионер. Интересно, в Украине много детей миллионеров начинают работать с 13-14 лет в супермаркетах? Что-то мне подсказывает правильный ответ, и помутневшая память, подсовывает картинку золотой молодёжи на дорогих мерседесах, не вылазящих с ночных клубов, и хвастающиеся новыми Айфонами, которые сам Стив Джобс ещё не видел.
Всё это произошло почти 3 недели назад. но я не писал поскольку ко мне приезжал кузен из голландии, и мы с ним тусовались. поехали 2-й раз в Торонто. Но об этом уже следующий отчёт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий